Prefeitura de Limoeiro de Anadia inicia convocação de candidatos aprovados em concurso público

A portaria de nomeação foi publicada no Diário Oficial do Estado de Alagoas desta quinta-feira, dia 16
Saiba mais: 
Prefeitura realiza concurso público para diversas áreasCopeve divulga resultado final do concurso da Prefeitura de Limoeiro de Anadia

A Prefeitura Municipal de Limoeiro de Anadia publicou no Diário Oficial do Estado de Alagoas desta quinta-feira, dia 16, a portaria de nomeação dos candidatos classificados no concurso público realizado em outubro do ano passado. Nesta primeira etapa estão sendo nomeados 114 concursados, em diversas áreas. As nomeações obedecem, rigorosamente, à ordem de classificação por área de atuação.

A Prefeitura Municipal de Limoeiro de Anadia publicou no Diário Oficial do Estado de Alagoas desta quinta-feira, dia 16, a portaria de nomeação dos candidatos classificados no concurso público realizado em outubro do ano passado. Nesta primeira etapa estão sendo nomeados 114 concursados, em diversas áreas. As nomeações obedecem, rigorosamente, à ordem de classificação por área de atuação.

De acordo com a portaria nº 20, de 14 de janeiro de 2014, assinada pelo prefeito Marlan Ferreira, estão sendo nomeados os aprovados nos cargos de Enfermeiro, Farmacêutico, Médico, Nutricionista, Professor de Ciências, Professor de Artes, Professor de Educação Física, Professor de Geografia, Professor de Matemática, Professor de História, Psicólogo de Educação Básica e Professor do 1º ao 5º Ano, Agente Administrativo, Assistente Administrativo, Assistente Administrativo Educacional, Auxiliar de Estatística, Fiscal de Tributos, Secretário Escolar, Técnico de Informática, Auxiliar de Serviços Gerais, Merendeira Escolar, Merendeira Escolar e Vigilante.

Os nomeados têm um prazo máximo de 30 dias, a contar da data de publicação da portaria no Diário Oficial do Estado, para apresentar os documentos necessários ao ingresso no cargo. O prazo para a apresentação dos documentos não será prorrogado.

Para tomar posse são pré-requisitos básicos ao candidato ter nacionalidade brasileira ou portuguesa e, no caso de nacionalidade portuguesa, estar amparado pelo estatuto de igualdade entre brasileiros e portugueses, de acordo com Constituição Federal Brasileira; ter idade mínima de 18 anos completos; estar em dia com as obrigações do Serviço Militar, se do sexo masculino, entre outros.

Os nomeados devem comparecer à sede da Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos de Limoeiro de Anadia, situada à Rua Major Luiz Carlos, nº 109, Centro, das 8h às 13 horas, munidos de cópias devidamente autenticadas dos seguintes documentos:

  1. Carteira de Identidade;
  2. CPF;
  3. Carteira de Trabalho;
  4. PIS/Pasep (se houver inscrição)
  5. Duas fotos 3X4;
  6. Comprovante de residência;
  7. Carteira de Reservista (se for do sexo masculino);
  8. Certidão de quitação eleitoral, comprovando estar em situação regular com a Justiça Eleitoral;
  9. Certidão negativa em que não constem condenações criminais com trânsito em julgado;
  10. Certidão negativa em que não constem condenações cíveis em improbidade administrativa com trânsito em julgado;
  11. Certificado de conclusão de curso superior, emitido por instituição reconhecida pelo MEC, ou, quando for o caso, certificado de conclusão de ensino fundamental, médio, médio/técnico ou técnico reconhecido pelo MEC;
  12. Registro no Conselho de Classe competente ou inscrição secundária na seccional alagoana do seu Conselho de Classe, no caso de o candidato estar registrado em Conselho de Classe sediado em outro Estado da Federação;
  13. Atestado médico que comprove ser portador de deficiência física e estar apto para o cargo, no caso dos candidatos inscritos nas vagas para deficientes físicos.

Também estão sendo exigidos exames como Hemograma Completo, Exame Parasitológico; Raio X do Tórax; Eletrocardiograma; Atestado Oftalmológico e Atestado Psicotécnico, que comprovem que o candidato está apto, física e mentalmente para assumir o cargo. Os exames médicos específicos serão submetidos à avaliação da Junta Médica Oficial do Município.

A tabela abaixo apresenta o total de candidatos nomeados nesta primeira etapa, de acordo com a ordem de classificação, respeitando as vagas destinadas às pessoas portadoras de deficiência. Os demais classificados devem ser convocados posteriormente, de acordo com as vagas destinadas para cada cargo e a demanda do município.

 

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS NOMEADOS

ENFERMEIRO

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

GABRIELLA DE ARAÚJO GAMA

1203209 - MTE-AL

1ª classificada

AMANDA ABREU VIEIRA

30983380- SSP-AL

2ª classificada

DOMINYK OHANNY GOMES FERREIRA

2126205- SSP-AL

3ª classificada

FARMACÊUTICO

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

FRANCISCO BARROS AMORIM JÚNIOR

2002001339642 SSP/AL

1ª classificado

MÉDICO

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

IELSON VITAL DE OLIVEIRA

1550090 SSP/AL

1ª classificado

NUTRICIONISTA

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

FABRICIA SANTOS ALMEIDA

2002001096979 SSP/AL

1ª classificada

RENATA KELLY QUEIROZ SILVA

1382364 SSP/AL

2ª classificada

AMÁLIA LUISA IVO ALBUQUERQUE

30162947 SSP/AL

3ª classificada

PROFESSOR DE CIÊNCIAS

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

DARLINE ALBUQUERQUE DE HOLANDA  ALVES

30993008 SDS/AL

1ª classificada

RODRIGO LUIZ DE LIMA

31064892 SCJD/AL

2º classificado

 

PROFESSOR DE ARTES

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

EMANUEL  ARISTIDES NASCIMENTO TENÓRIO CAVALCANTI

2000001274940 SSP/AL

1ª classificado

MARCOS ANTONIO DE ALBUQUERQUE PEREIRA

890930 SSP/AL

2º classificado

KELLY MARIA DA CONCEIÇÃO

2001001132789 SSP/AL

3ª classificada

EDNA MALBA FIRMINO NOGUEIRA

688298 SS/AL

4ª classificada

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

LUCAS RINALDO VIEIRA DA SILVA

33348924X SSP/SP

1ª classificado

MARCELA DA SILVA BARBOSA

31326552 SCJD/AL

2ª classificada

ALINE MABEL DOS SANTOS

1825244 SSP/AL

3ª classificada

MARIA GEILZA DOS SANTOS

2109477 SSP/AL

4ª classificada

GILSON DOS SANTOS ANGELO

1978310 SSP/AL

5º classificado

RAFAEL HENRIQUE ARAÚJO SOUZA

33033277 SEDS/AL

6º classificado

MÁRCIO DA SILVA CASTRO

2040878 SSP/AL

7º classificado

CLÁUDIA MAYRA NASCIMENTO DOS SANTOS

2002001234441 SSP/AL

8ª classificada

KARLA WEUMA HOLANDA DUARTE COSTA

1801203 SSP/AL

9ª classificada

PROFESSOR DE GEOGRAFIA

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

VALESKA FERNANDES DA SILVA

1962736 SSP/AL

1ª classificada

GILVISON BATISTA MOREIRA

31159494 SSP/SE

2º classificado

ANA LUZIA DE BARROS ANDRADE

99001168877 SSP/AL

3º classificada

EMERSON BARBOSA SANTOS

1914626 SSP/AL

4º classificado

JOSE ALFREDO DE LIMA

2000001092159 SSP/AL

5º classificado

DANIELSON TEIXEIRA DE NORONHA

2055647 SSP/AL

6º classificado

JAKELINE RIBEIRO SOUZA VIEIRA

1936244 SSP/AL

7ª classificada

PROFESSOR DE MATEMÁTICA

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

SILVIO FABIANO DA SILVA

2091921 SSP/AL

1ª classificado

PEDRO FERNANDO DA SILVA

2122225 SSP/AL

2º classificado

ANDRE RODRIGUES SILVA

1504904 SSP/AL

3º classificado

MARCELO LUCIO DIONISIO SILVA

1888812 SSP/AL

4º classificado

NIRALDO ANTONIO DA SILVA

943286 SSP/AL

5º classificado

JOSEFA TATIANA FERREIRA DA SILVA

2020399 SSP/AL

6ª classificada

DJALMA RODOLFO DA SILVA LÓS

31572685 SEDS/AL

7º classificado

GERLAN SOARES DE BRITO

34026266 SDS/AL

8º classificado

PROFESSOR DE HISTÓRIA

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

JOSE RODRIGO DOS SANTOS NUNES

33634181 SEDS/AL

1ª classificado

JONATAS FARIAS DA SILVA

33082383 SSP/AL

2º classificado

DENISE DE LIRA SILVA

1914548 SSP/AL

3ª classificada

MARQUISUEL RODRIGUES DA SILVA

1505483 SSP/AL

4º classificado

GILBERTO BARBOSA FILHO

1825106 SSP/AL

5º classificado

 

PSICÓLOGO DA EDUCAÇÃO BÁSICA

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

LILIANA DE SENA LÚCIO

1960973 SSP/AL

1ª classificada

 

AGENTE ADMINISTRATIVO

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

ALISON ARTHUR SILVA

37234137 SEDS/AL

1ª classificado

LUANA MIRANDA DOS SANTOS

34869808 SSP/AL

2ª classificada

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

JULIENE SOARES DA SILVA

31559255 SCJD/AL

1ª classificada

EDSON DOS SANTOS

30556830 SSPA/AL

2º classificado

KELIANY NUNES DA SILVA

34521372 SSP/AL

3ª classificada

ALLYSSON DAVID AMARAL DE MELO

30416809 SCJD/AL

4º classificado

DANIELE MENDONÇA DA SILVA

37119320 SEDS/AL

5ª classificada

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

RUBENS ALVES MARQUES DE OLIVEIRA

2019039 SSP/AL

1ª classificado

KATIANA DOS SANTOS

31583512 SSP/AL

2ª classificada

LUCIANA SILVA CAVALCANTE

460606402 SSP/SP

3ª classificada

TANIA EPIFANIO DA SILVA

2093233 SSP/AL

4ª classificada

CRISTIANE ARAÚJO DE SOUZA

31975194 SEDS/AL

5ª classificada

AUXILIAR DE ESTATÍSTICA

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

TONY GUILHERME ALVES

35788445 SEDS/AL

1ª classificado

FISCAL DE TRIBUTOS

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

HELDER OLIVEIRA DE OMENA

31445527 SSP/AL

1ª classificado

JOHN LENON BARBOSA DE SOUZA

32413599

2º classificado

PROFESSOR DE 1º AO 5º ANO

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

CLEIDE ALANDE DOS SANTOS SILVA

2000002047173 SSP/AL

1ª classificada

MARIZETE SOARES DE FARIAS ALBUQUERQUE

493140 SSP/AL

2º classificada

SECRETÁRIO ESCOLAR

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

FABRICIO SANTOS MAGALHÃES

1561688 SSP/AL

1ª classificado

ROSANGELA MARQUES FALCAO FARIAS

1702800 SSP/AL

2ª classificada

WILLIANE BARBOSA SILVA

32691440 SSP/AL

3ª classificada

TALVANIS SOARES DE OLIVEIRA

2088559 SSP/AL

4º classificado

TÉCNICO DE INFORMÁTICA

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

FRANCKLINIANO RAFAEL DA SILVA

1765792 SSP/AL

1ª classificado

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

MAILSON JOSE DOS SANTOS

36247057 SEDS/AL

1ª classificado

MERENDEIRA ESCOLAR (LISTA GERAL)

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

JUNIO FELICIANO DA SILVA

30515742 SSP/AL

1ª classificado

SARAH KELLY MELO CAVALCANTE

2002006052023 SSP/AL

2ª classificada

GILVÂNIA VICENTE DOS SANTOS

1972990 SSP/AL

3ª classificada

CAMILA SOUZA SILVA

35729350 SSP/AL

4ª classificada

THAYSE BARBOSA DA SILVA

3204676-6 SJDS/AL

5ª classificada

VALDETE SILVA LIMA

3148045-4 SJDS/AL

6ª classificada

SIMONE MARIA DE OLIVEIRA

3159068-3 SJDS/AL

7ª classificada

EDUARDA KEWLLY DOS SANTOS SILVA

31014852 SSP/AL

8ª classificada

RENILDA MEIRELES RODRIGUES

3168876-4 SJDS/AL

9ª classificada

JOSE DIVALDO SILVA DE FARIAS

30296366 SSP/AL

10º classificado

MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA SILVA ROCHA

30990866 SEDS/AL

11ª classificada

THAYNA DA SILVA ALBUQUERQUE

35417919 SSP/AL

12ª classificada

RENAN MESSIAS DA SILVA

31418830 SEDS/AL

13º classificado

SILVIA ROSELLY DE FARIAS

30376467 SDS/AL

14º classificada

MERENDEIRA ESCOLAR (PORTADOR DE DEFICIÊNCIA)

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

CICERA MARIA DA SILVA

2007395 SSP/AL

1ª classificada

VIGILANTE

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

JOÃO GUEDES SOUZA DA SILVA

31424120 SEDS/AL

1ª classificado

ANDRE LUIZ PEREIRA BARBOSA

3313012-4 SEDS/AL

2º classificado

LUCAS DUARTE DA SILVA

30446740 SSP/AL

3º classificado

ALEXANDRE NOGUEIRA OLIVEIRA

1978515 SSP/AL

4º classificado

JOSE NILSON DA SILVA JUNIOR

2001001310687 SSP/AL

5º classificado

THIAGO DA SILVA ALBUQUERQUE

33896437 SSP/AL

6º classificado

JOSIMAR BARBOSA DOS SANTOS

34364722 SSP/AL

7º classificado

JOSE JAMISSON SANTOS BARBOSA

34148965 SEDS/AL

8º classificado

JOSEILDO SEBASTIÃO DA SILVA

3231065-0 SCJD/AL

9º classificado

FABIANO SETUBAL PAIVA

30110157 SSPA/AL

10º classificado

LUIZ EDUARDO SILVA GOMES

524597467 SSP/SP

11º classificado

THIAGO DE SOUZA COSTA

2105784 SSP/AL

12º classificado

ACACIO BRITO SANTOS

32606672 SSP/AL

13º classificado

ZIEL DOS SANTOS MENDES

3577160-7 SEDS/AL

14º classificado

ANDRESSON BATISTA JACINTO DE LIMA

2002001264723 SSP/AL

15º classificado

JADSON BARBOSA SILVA MELO

3157369-0 SJDS/AL

16º classificado

MARCIO JOSE DA SILVA

1737785 SSP/AL

17º classificado

DENISSON FERREIRA RAMOS

3463790 SSP/AL

18º classificado

JOSE CRISTIANO SANTOS DE LIMA

31326447 SCJD/AL

19º classificado

JOSÉ LOURINALDO FERNANDES DA SILVA

1245170 SSP/AL

20º classificado

BENHUR DE OLIVEIRA SALES

30815975 SSP-AL

21º classificado

GILMAR BARBOSA DOS SANTOS

3409694-9 SSP/AL

22º classificado

LUCAS ANDRÉ DE OLIVEIRA

3278891-6 SJDS/AL

23º classificado

JOAO EVANGELISTA NUNES FERREIRA

1765061 SSP/AL

24º classificado

JULIO CESAR DA ROCHA SILVA

3217248-6 SSP/AL

25º classificado

ANDERSON PATRICK SOARES BARROS

2104074 STJ/AL

26º classificado

JÂNIO EUZÉBIO LEORIANO

32258089 SJDS/AL

27º classificado

NEIRISVALDO FERREIRA DA SILVA

2119138 SSP/AL

28º classificado

EDMILSON NUNES GONÇALVES

31530460 SSP/AL

29º classificado

VIGILANTE (PORTADOR DE DEFICIÊNCIA)

NOME

RG

CLASSIFICAÇÃO

DANIEL NUNES DOS SANTOS

1896591 SSP/AL

1ª classificado

CLEBSON CARDOSO DA SILVA

1786150 SSP/AL

2º classificado

PEDRO RICHARDO DA SILVA

34339728 SEDS/AL

3º classificado

Por Soraya Leite